入会金 無料

月謝 30分×月3回(年間36回) 6,000円

レッスン料は年齢・レベルに関係なく一律です。
(フリータイムレッスンには長い時間の別料金設定があります)

定期レッスンコース
(月・火・水・木・金)
14:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
18:30
19:00
教室の空き状況【2022年9月30日更新】
(〇が空いている時間です)
(△フリータイムレッスンのみ受付)

前日までにご連絡いただければ、振替レッスン可能です。(振替先は、定期レッスンがない週か土曜日の午後になります。他にも空いている時間帯であれば振替可能ですのでご相談ください。)
台風や雪などの悪天候・元気だけれど感染症による出席停止の時には、オンラインレッスンも可能です。

フリータイムレッスンコース
 中学生以上対象

(空き時間をお問い合わせの上、ご都合の良い時間をご予約ください。午前中も可。)

決まった曜日・時間に通うのが難しい方のためのコースです。
お忙しい方、ゆっくり進めていきたい大人の方に適しています。

30分レッスン 2,000円
45分レッスン 3,000円

※発表会費、教材費は別途必要になります。